Губернатор Алексей Русских встретился с членами попечительского совета фонда «Феникс»

5 апреля Губернатор обсудил с участниками совещания работу благотворительного фонда, вопросы сотрудничества и социальные инициативы.

«В настоящее время в Ульяновской области функционирует большое количество волонтёрских движений, которые оказывают помощь участникам специальной военной операции, их семьям и жителям освобождённых территорий. Многие ульяновцы по зову сердца объединились для того, чтобы готовить продукты питания и сухие пайки для наших защитников Родины, плести маскировочные сети, приобретать медикаменты, делать много других полезных и добрых дел. Большой вклад вносит и работа благотворительных фондов, которые выполняют масштабные задачи», - отметил глава региона.

Основными видами деятельности фонда «Феникс» являются оказание материальной помощи и поддержка социально незащищённых групп населения, людей с ограниченными возможностями здоровья, малообеспеченных семей, реабилитация детей-сирот, содействие гражданско-патриотическому воспитанию молодёжи, помощь участникам специальной военной операции и членам их семей. Для получения консультаций можно обратиться по адресу: Ульяновск, ул. Федерации, д. 4А, офис 406; написав на электронную почту: Fond-feliks@mail.ru; или позвонив по телефону: (8422) 72-13-13.

Фонд «Феникс» тесно сотрудничает со 104-й гвардейской десантно-штурмовой дивизией, Ульяновским территориальным гарнизоном и другими воинскими подразделениями.

«Приоритетным направлением фонда является техническое обеспечение военнослужащих. Для первой отправки гуманитарного груза были закуплены дроны. Мы на прямой связи с командирами полков. Работу нужно вести для общей победы, а для этого идти в ногу со временем, чтобы защитники могли на достойном уровне вести бой. Отправка сформированного груза планируется каждый месяц. Мы готовы на собранные средства закупать всё необходимое по заказам бойцов, принимать гуманитарный груз от неравнодушных жителей региона, а также сотрудничать с предприятиями», - сказал учредитель фонда, Герой России Олег Лобунец.
05.04.24 14:05