Порядка четырёх тысяч мусульман Ульяновской области приняли участие в благотворительном Ифтаре

Мероприятие прошло 14 марта в ДС «Волга-Спорт-Арена». Участников поприветствовал Губернатор Алексей Русских.

«Благотворительный ужин Ифтар - добрая традиция в нашем регионе, к которой отношусь с большим уважением. Наш областной Ифтар является ярким примером дружбы, милосердия и межнационального согласия. Желаю всем мусульманам добра, мира, благодатного и продуктивного Рамадана!», - сказал глава региона.

В благотворительном ужине участие приняли заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Василь Шайхразиев, прихожане и имамы мечетей Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области, представители национально-культурных автономий региона, а также бойцы специальной военной операции и их семьи.

«Сегодня нас посетили гости из 18 регионов. Особая благодарность за поддержание согласия и крепкой дружбы среди более 120 национальностей в Ульяновской области Губернатору Алексею Русских. Каждый региональный Ифтар наполнен миром, согласием и взаимопониманием между людьми всех вероисповеданий и национальностей. Пусть Рамадан станет временем духовного обретения и преодоления испытаний», - отметил муфтий, председатель Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин.

Напомним, месяц Рамадан, наступивший 11 марта, завершится 10 апреля. В этом году праздник окончания поста - Ураза-байрам - отмечается 10 апреля.
15.03.24 12:16