Ульяновские законодатели помогут коллегам из Крыма успешно интегрироваться в правовом поле РФ.

6 декабря Председатель Законодательного Собрания Анатолий Бакаев встретился со Светланой Гевчук, Председателем Феодосийского городского совета. Стороны обсудили вопросы расширения социально-экономических связей между регионами и сотрудничества в законотворческой деятельности.

Светлана Гевчук поблагодарила Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Председателя областного парламента Анатолия Бакаева за приглашение и насыщенную программу поездки:

- Могу с уверенностью сказать, что Ульяновская область демонстрирует высокий уровень профессионализма во всех направлениях государственной политики, и нам есть чему у вас поучиться. Это особенно важно, поскольку мы живем в Российской Федерации всего несколько месяцев, и нам необходима помощь, чтобы избежать ошибок и успешно интегрироваться в правовое поле РФ.

Обсуждая перспективы сотрудничества с городом-побратимом Ульяновска - Феодосией, Анатолий Бакаев в числе приоритетных направлений назвал развитие туризма и санаторно-курортного лечения.

- Как подчеркнул в своем послании Президент РФ Владимир Путин, Крым –неотъемлемая часть России. Так было, так есть и так будет всегда. В нашем регионе также сформирована неплохая санаторная база, но Крым есть Крым: здесь уникальные природно-климатические условия. И мы будем всячески способствовать тому, чтобы наши граждане почаще выезжали туда на отдых и лечение.

Другой важной темой сотрудничества Анатолий Бакаев назвал правовое и патриотическое воспитание молодежи. Председатель областного парламента заверил, что коллеги из Крыма могут рассчитывать на всемерную поддержку ульяновских законодателей для успешной интеграции в правовое поле Российской Федерации.

08.12.14 07:13