Поиск по сайту

В Ульяновской области в массовом крещении приняло участие около 1000 человек

28 июля впервые в Ульяновске по инициативе митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана прошло массовое крещение всех желающих, приуроченное к Дню Крещения Руси, который совпадает с православным праздником – Днем памяти равноапостольного великого князя Владимира. В  этот день князь Владимир сделал христианство главной государственной религией Руси.

Митрополит Симбирский и Новоспасский Феофан поблагодарил Правительство и Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова за организационную помощь и активное участие в укреплении мира и согласия в регионе, единения всего народа.

«В День Крещения Руси, именно здесь в Симбирске надо, чтобы люди увидели, что они имеют свои духовные корни. Нельзя забыть то, что в генах, нельзя до конца уничтожить русский дух и очень важно, что сегодня мы здесь собрались в этот памятный день засвидетельствовать, что мы - России, у нас своя вера и традиции, и наш народ возрождается, - подчеркнул Владыка Феофан. - Хотелось бы, чтобы это стала доброй традицией, всколыхнуло дух нашего народа и вернуло к истокам нравственности, добра, чистоты, любви, единства, взаимопонимания и взаимопомощи»

В этот день таинство крещения приняли и взрослые и дети, родители крестили младенцев, многие крестились целыми семьями.

 

29.07.14 11:46

    Новости