Поиск по сайту

В Ульяновской области мусульмане отмечают Уразу-байрам

28 июля 2014 года все мусульмане в России отмечают праздник окончания поста – Ураза – байрам.

Этот один из самых значимых религиозных праздников для каждого мусульманина. Он напрямую связан с идеями духовного совершенствования и добрыми поступками. Этот праздник принято отмечать добрыми делами, проявляя заботу о ближних и сострадание к нуждающимся.

В этот день от имени Правительства Ульяновской области всех мусульман  с завершением священного месяца Рамадан и началом праздника Ураза-байрам поздравил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

«Мусульмане Ульяновской области вносят весомый вклад в построение межконфессионального диалога, расширение взаимодействия религиозных объединений с органами государственной власти, - подчеркнул Александр Смекалин. - Последователи ислама играют важную роль в утверждении идей веротерпимости, а также противодействии религиозному экстремизму, распространению социальных недугов общества»

В своем поздравлении председатель Центрального духовного управления мусульман Ульяновской области Байбиков Мухаммад-хазрат подчеркнул, что гражданское согласие и плодотворное сотрудничество всех конфессий – одно из главных богатств и предмет особой гордости Ульяновской области.

 «Мусульман нашего региона неизменно отличают миролюбие и веротерпимость, любовь к труду и стремление к духовно-нравственному совершенствованию, что является значимым фактором прогрессивного общественно-экономического развития Ульяновской области, способствует воспитанию высокоморального целеустремленного и трудолюбивого молодого поколения, - отметил Байбиков Мухаммад-хазрат. - В светлые дни праздника желаю всем мусульманам доброго здоровья и счастья. Пусть в ваших домах всегда царит спокойствие и достаток»

 

 

28.07.14 06:35

    Новости