В Ульяновской области отметили День военно-морского флота

27 июля в речном порту состоялось мероприятие «От Петра Первого до наших дней», посвященное 318-ой годовщине Дня военно-морского флота.

В мероприятии приняли участия более 200 человек - ветераны военно-морского флота, моряки-подводники,  ветераны морской авиации и морской пехоты, а также  труженики морского тыла.

Как отметил заместитель председателя общественной организации МОО «Союз моряков-подводников» г. Ульяновска капитан 2 ранга Александр Емелькин, в Ульяновской области общественные организации особое внимание уделяют  воспитанию патриотизма у молодежи и подрастающего поколения региона.

«День военно-морского флота России - это торжественный, великолепный своими традициями праздник, который чествует вся страна. В этот день поздравляют всех наших героев, - подчеркнул Александр Емелькин. – Этот праздник очень важен с патриотической точки зрения, вся молодежь России, которая подрастает, готовится к службе в армии должна знать славные героические традиции военно-морского флота»

В рамках программы состоялось возложение цветов к памятнику «Морякам, речникам и юнгам флота, защитникам морских и речных рубежей России в годы ВОВ» и праздничный концерт.

28.07.14 06:07