В Ульяновской области пройдёт более 100 мероприятий, приуроченных к столетию со дня начала Первой мировой войны

Ключевые из них состоятся во всех муниципальных образованиях региона 2 августа.

Основная масса мероприятий пройдет в учреждениях образования и культуры. Среди них лекции, викторины, выставки, презентации, благотворительные кинопоказы, посвященные истории Первой мировой войны.

Кроме того, 1 августа в 13.00 в кинотеатре «Люмьер» пройдёт благотворительный кинопоказ первой серии фильма «Тихий Дон», перед которым ведущий методист ОГУ «УльяновскКинофонд» Олег Розов расскажет о симбирянах – участниках Первой мировой войны.

В муниципальных образованиях также проходят циклы тематических мероприятий. Так, в Новой Малыкле проводят исследовательскую работу, посвященную уроженцам района, принимавшим участие в Первой мировой войне, а для молодёжи организуют уроки памяти. В Вешкаймском районе пройдет образовательная викторина «Что я знаю о Первой мировой войне?». В Димитровграде  состоятся тематические занятия для детей группы дневного пребывания центра «Доверие»:  беседа «Гордимся славой предков!», виртуальное путешествие по дорогам войны, книжная выставка-презентация «Великая война в зеркале русской литературы».

25.07.14 08:56