Поиск по сайту

В Ульяновске состоялся благотворительный ужин – Ифтар

21 июля Ульяновское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийский Азербайджанский Конгресс» (УРО ООО «ВАК»)  организовало ифтар. Участие в котором приняли около 100 мусульман - представителей азербайджанской, татарской, узбекской, ингушской, таджикской, лезгинской, аварской и др. национальностей,  проживающих в Ульяновской области.

До начала ифтара, в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу», была оказана помощь  детям - азербайджанцам. Им вручили  ранцы и школьные принадлежности. Напомним, что благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Ульяновской области с 2005 года по инициативе губернатора Сергея Ивановича Морозова. УРО ООО «ВАК» ежегодно принимает активное участие в этой акции.

В своем выступлении Ислам Гусейнов выразил благодарность Правительству Ульяновской области и лично Губернатору Сергею Морозову за мудрую межнациональную и межрелигиозную  политику.

 Для справки: Рамадан — девятый месяц Исламского календаря. Это значит очень многое для Мусульман,  поскольку это четвертая опора мусульманской веры. Пост во время Рамадана является не только поклонением — это время для внутреннего очищения, посвящения Богу и время самоконтроля.

В этот месяц мусульмане подходят к исполнению молитв более ответственно, чем в обычные месяцы, читают Коран, совершают добрые дела, раздают добровольную (садака) и обязательную (закят) милостыни. Именно поэтому, мусульмане с благоговением ждут Рамадан. Полный отказ от простых человеческих нужд даже в самые жаркие и изнурительные дни дает возможность мусульманам продемонстрировать силу своей веры.

 

22.07.14 08:50

    Новости