Поиск по сайту

В Ульяновске состоялся праздничный концерт, посвященный 700-летию Преподобного Сергия Радонежского

Организаторами мероприятия выступили Правительство Ульяновской области и Симбирская митрополия Русской Православной Церкви. Концерт прошёл 13 июля в областном Драматическом театре, в нём приняли участие артисты Драмтеатра, сводный хор певчих Симбирской митрополии, другие коллективы города.

 По словам Митрополита Симбирского и Новоспасского Феофана, имя Преподобного Сергия Радонежского теплится в каждой русской душе, через свои подвиги он становится не просто известным, но и почитаем не только в России, но и во всем православном мире. «И ныне Троице-Сергиева лавра является стержнем духовной жизни нашего Отечества. Прошли века, но все, кто бывал у раки Преподобного Сергия, знают, что там начинаешь ощущать свою сопричастность к великой русской истории и её стержню – православию. Поэтому сегодня, пусть и вдали от его кельи, мы собрались вспомнить о нём», - отметил Владыка Феофан.

 Губернатор Сергей Морозов в свою очередь поздравил собравшихся с праздником. «Убеждён, что именно обращение к духовному началу дало толчок к возрождению земли Симбирской. Искренне верю, что вера нас никогда не покинет, и мы с огромным удовольствием будем не только вместе отмечать праздники, но и все очень активно будем работать на благо нашей губернии», - подчеркнул Сергей Морозов.

14.07.14 12:01

    Новости