Церемония торжественного подъёма флага Ульяновской области состоялась в Ульяновске

В мероприятии, приуроченном празднованию в регионе Дня герба и флага Ульяновской области, приняли участие члены Правительства, члены молодежных общественных организаций, представители общественных Советов ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, Главы администраций муниципальных образований области, студенты учебных заведений.

На площади Ленина в этот день состоялась замена флага. Перед церемонией поднятия флаг Ульяновской области, утверждённый Законом Ульяновской области от 03 марта 2004 года № 010−ЗО, на флагштоке заменен на флаг Ульяновской области, утверждённый Законом Ульяновской области от 26 декабря 2013 года № 248-ЗО «О Флаге Ульяновской области».

Флаг Ульяновской области – символ нашего региона, объединяющий города, муниципальные образования, поселения.

Право поднимать флаг Ульяновской области предоставили Владимиру Крылову – заслуженному мастеру спорта, Олимпийскому чемпиону, Почётному гражданину Ульяновской области и Александру Папрову – мастеру цеха 278 производства окончательной сборки самолётов Закрытого акционерного общества «Авиастар-СП» - организации-победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». По его словам, для него огромная честь поднять флаг Ульяновской области, тем более в Год человека труда в Ульяновской области.

Для справки: День герба и флага Ульяновской области отмечается 3 марта в соответствии с Законом Ульяновской области от 03.06.2009 N 65-ЗО (ред. от 24.12.2012) «О праздниках и памятных датах Ульяновской области» (принят Законодательным Собранием Ульяновской области 28.05.2009).

03.03.14 17:26