Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия отмечает свой 15-летний юбилей

2 марта в 13.00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится торжественное мероприятие, посвященное 15-летию Ульяновской национально-культурной автономии.

Планируется, что в нем примут участие Губернатор Сергей Морозов, Депутат Государственной Думы, Председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар Ирек Гильмутдинов, Председатель Исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, народный поэт Республики Татарстан, депутата Государственного Совета Республики Татарстан Роберт Миннулин.

В мероприятии также примут участие представители национально-культурных автономий Ульяновской области, члены Правительства Ульяновской области.

В рамках мероприятия состоится праздничный концерт с участием артистов из Республики Татарстан и Центра татарской культуры ОГБУК «Центр народной культуры».

Для справки: Общественная организация «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия» образована в мае 1998 года на основе местной городской организации, созданной в 1997 году. Деятельность автономии направлена на укрепление национального самосознания, развития и сохранения родного языка и национальной культуры, нравственности морали, этики, изучения и истории родного народа и других народов, пропаганду дружбы между народами страны и мира. При участии автономии созданы и активно с ней сотрудничают женская организация «Ак калфак», фонд «Тататсркая семья», молодежная организация «Яна дулкын», шахматный клуб «Ак тулпар».

28.02.14 17:49