Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в заседании Общественного совета военнослужащих, ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Мероприятие состоялось 21 февраля накануне Дня защитника Отечества.

Как отметил Губернатор, в настоящее время все больше возрастает важность военно-патриотической работы с молодым поколением. «Сегодня далеко не каждый родитель готов отдать в нашу армию своего сына. К сожалению, многие перестали воспринимать защиту Отечества первейшим мужским долгом, исполнение которого для каждого юноши – это дело чести. Наша задача – возродить прежнее отношение к воинской службе, сохранить многовековые ратные традиции, укрепить авторитет военной и правоохранительной службы»,- сказал Сергей Морозов.

Также глава региона призвал членов Совета принимать активное участие в развивающемся в Ульяновской области движении за духовность, милосердие и благотворительность.

В ходе заседания участники обсудили проект Российской Ассоциации Героев «Помним вас, Герои!», который предполагает проведение спортивных мероприятий памяти Героев России. Проект представил член Ульяновской областной общественной организации «Совет родителей и членов семей военнослужащих» Александр Парфёнов.

По информации управления внутренней политики администрации Губернатора Ульяновской области, Общественный совет военнослужащих, ветеранов Вооруженных Сил и правоохранительных органов работает уже три года. Он объединяет 22 организации и на 75% состоит из представителей общественности. Члены Совета способствуют решению вопросов, связанных с развитием ветеранского движения в Ульяновской области, трудоустройством военнослужащих, вышедших в запас, социальной поддержкой отдельной категории жён офицеров, медицинским обслуживанием и лекарственным обеспечением ветеранов и т.д.

«Наша работа способствует социальному сплочению среди ветеранов и военнослужащих. Мы все объединены процессом патриотического воспитания, мы ощущаем свою совместную ответственность за развитие региона, за своё участие в воспитании подрастающего поколения», - отметил заместитель председателя Общественного совета военнослужащих, ветеранов Вооружённых Сил и правоохранительных органов Анатолий Городко.

21.02.14 18:13