В Ульяновской области обсудили проблему экстремизма и негативных проявлений в молодёжной среде

5 февраля в регионе прошёл тематический «круглый стол». Мероприятие  организовано по инициативе отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС Симбирской епархии Русской Православной Церкви.

В работе «круглого стола» приняли участие священнослужители, сотрудники правоохранительных органов, молодёжь. Как сообщают организаторы, мероприятие было организовано в связи с трагедией, произошедшей в одно из московских школ.

Начальник Управления стратегического развития администрации Губернатора Ульяновской области Сергей Паховский отметил, что сегодня особенно актуально внедрение в школе программ духовно-нравственного воспитания. Также, по его словам, в нашем регионе важно внедрить в школах программу «Социокультурные истоки», которая уже реализуется в 75 муниципалитетах РФ.

06.02.14 17:55