В Сегилеевском районе пройдёт День Ульяновской области

29 января в муниципальном образовании состоится ряд отраслевых мероприятий, направленных на развитие района. Планируется, что они пройдут с участием Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, членов регионального Правительства, а также представителей органов местного самоуправления.

В частности, глава региона посетит ЗАО «Силикатчик» и ознакомится с инвестиционным проектом ООО «Меловой завод Шиловский». Также планируется осмотр Сенгилеевского цементного завода, где Сергей Морозов проконтролирует ход пусконаладочных работ и обсудит вопросы реализации инвестиционного проекта по производству сухих строительных смесей.

Кроме того, Губернатор встретится с общественностью для обсуждения  строительства детского сада. В ходе встречи планируется утвердить дорожную карту реализации проекта и сформировать механизмы общественного контроля за ходом строительства.

В этот день также в Сенгилеевском районе пройдет цикл отраслевых мероприятий, совещаний и «круглых столов». В их числе – совещание по социально-экономическому развитию муниципального образования до 2020 года, обсуждение вопросов подготовки Всероссийского фестиваля народных, национальных неолимпийских видов спорта, рассмотрение хода реализации строительства, реконструкции, капитального ремонта жилых объектов и т.д. В образовательных учреждениях района состоятся спортивные мероприятия. В учреждениях здравоохранения будет организован консультативный приём жителей района.

В 9.00 в местной общественной приёмной пройдёт заседание Совета по межнациональным вопросам; в 10.00 в средней школе №1 – заседание регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов. В 10.00 в библиотеке состоится заседание Общественной палаты Ульяновской области, посвященное реализации молодёжной политики на территории региона.

С 10.00 до 13.00 в районном центре занятости будет организована мини-ярмарка вакансий, с 9.00 до 12.00 – работа мобильных центров занятости.

В 16.00 на спасательной станции Сенгилея запланирован старт очередного этапа международной гонки на собачьих упряжках «Волга-Квест-2014».

Также в рамках Дня области члены Правительства региона, Палаты справедливости и общественного контроля, депутаты областного Законодательного Собрания проведут приём граждан по личным вопросам.

28.01.14 11:22