Крещение Господне – 19 января

Праздник Крещения Господня или Богоявления, называется еще днем Просвещения и праздником Светов — от древнего обычая совершать накануне его (в Навечерие) крещение оглашенных, которое является, в сущности, духовным просвещением.

В ночь с 18 на 19 января во всех храмах Ульяновской области пройдут праздничные богослужения и освещения воды. Напомним, что в этом году в Ульяновской области из-за погодных условий крещенские купания в  будут проводиться только в купелях и родниках при храмах.

19 января Митрополит Симбирский и Новоспасский Прокл совершит богослужение в храме Богоявления в с.Арское.

В этом году на 19 января выпал еще один праздник – Всемирный день религий, его отмечают ежегодно в третье воскресенье января, по инициативе ООН, посвященный проблемам установления мира и развития толерантности во всем мире, укреплению взаимопонимания между последователями всех религий.

17.01.14 13:35