IV Межрегиональные Рождественские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» пройдут в Ульяновске

13 января 2014 года состоится пленарное заседание с участием Губернатора Сергея Морозова, Митрополита Симбирского и Новоспасского Прокла в Большом зале Областного дворца творчества детей и молодёжи                                (ул. Минаева, 50).

На территории Ульяновской области IV Межрегиональные Рождественские образовательные чтения «Преподобный Сергий. Русь. Наследие, современность, будущее» пройдут с 12 по 14 января 2014 года.

В рамках чтений пройдет работа по 8 направлениям (секциям): «Просвещение и нравственность: воспитание детей и молодёжи», «Духовность и медицина», «Семья в XXI веке», «Православие и молодёжь», «Церковь и армия. Роль духовности в формировании воина-патриота, Духовно-нравственные ценности в жизни военнослужащих», «Органы правопорядка и нравственность», «Гражданское общество и православие», «Воскресные школы». В работе секций примут участие свыше 500 человек.

В мероприятиях чтений примут участие работники образования, здравоохранения, социальной сферы, правоохранительных органов, священнослужители, представители общественных организаций. Всего в работе чтений примут участие свыше 2000 человек.

09.01.14 17:19