Девять районных газет Ульяновской области удостоены Знака отличия «Золотой фонд прессы - 2014»

В 2013 году в конкурсе приняло участие 345 изданий из всех регионов России. Из них 315 удостоены Знака отличия. Среди них - 9 районных газет Ульяновской области: «Вешкаймские вести», «Восход», «Вперед», «Искра», «Карсунский вестник», «Кузоватовские вести», «Приволжская правда», «Сельская правда», «Сурская правда».

Вручение Знака, сертификатов, дипломов и призов состоится  в рамках ежегодного Делового форума российских СМИ «Качественная пресса России и перспективы ее развития» 16 -17 апреля 2014 г. (г. Москва, Российская Академия народного хозяйства и  государственной службы при Президенте РФ). В программе: выступление ведущих экспертов медийной отрасли; «круглый стол» по проблемам распространения прессы;

- мастер-классы; презентация прессы регионов России.

Департамент массовых коммуникаций Министерства внутренней политики Ульяновской области сердечно поздравляет все редакционные коллективы, ставшие обладателями Знака отличия «Золотой фонд прессы-2014», и желает в 2014 году здоровья, новых творческих достижений, роста тиража и любви читателей

Справка

Знак отличия «Золотой фонд прессы» учрежден для награждения качественных и общественно значимых печатных периодических средств массовой информации, пропагандирующих высокие нравственные принципы, всемерно содействующих духовному и интеллектуальному развитию личности.

Награждение Знаком отличия «Золотой фонд прессы» производится на основании решения Экспертного совета, в состав которого входят директора крупнейших  библиотек Российской Федерации, ведущие ученые, государственные и общественные деятели.

Знак отличия «Золотой фонд прессы» находится под патронатом Российской библиотечной ассоциации. Издания, вошедшие в «Золотой фонд прессы», рекомендуются российским библиотекам для комплектования своих фондов, а также администрациям субъектов Российской Федерации для издания социальных подписных каталогов для малообеспеченных слоев населения.

Согласно п.6.1 Положения «О Знаке отличия «Золотой фонд прессы», «редакция, удостоенная Знака отличия «Золотой фонд прессы», только в течение одного года имеет право размещать Знак отличия в своем периодическом издании и на официальном сайте.

30.12.13 14:35