Губернатор Сергей Морозов встретился с представителями непарламентских партий Ульяновской области

Участники мероприятия, прошедшего 26 декабря, обсудили вопросы взаимодействия с Правительством и Законодательным Собранием региона.

Как сообщил председатель областного парламента Анатолий Бакаев, возглавивший Совет непарламентский партий, таковых в регионе на сегодняшний день 45. Из них 20 дали своё согласие на участие в работе Совета. «Этот новый совещательный орган должен стать региональной площадкой для цивилизованного межпартийного диалога. Он позволит решить многие проблемы взаимодействия непарламентских партий и власти», - отметил Анатолий Бакаев.

Он также пояснил будущий механизм работы Совета. Так, планируется, что по одному представителю непарламентских партий войдут в состав рабочих групп при комитетах Законодательного Собрания Ульяновской области.

«Создание Совета еще больше сблизит непарламентские партии, Правительство и Законодательное Собрание Ульяновской области с населением региона, позволит более детально спланировать работу на пользу нашего края», - сказал председатель комитета Ульяновского регионального отделения политической партии «Патриоты России» Владимир Витрянюк.

Напомним, с инициативой создать данный Совет выступили сами непарламентские партии. Планируется, что со следующего года их представители будут принимать активное участие в работе общественных советов при различных ведомствах.

В ходе встречи Сергей Морозов заявил, что в будущем году встречи с партиями, не вошедшими в состав областного парламента, будут проходить регулярно. Глава области выразил надежду на активное участие представителей данных политических объединений в развитии таких направлений, как повышение качества медицинского обслуживания, оздоровление населения региона, формирование здорового образа жизни, сохранение межэтнической и межконфессиональной стабильности.

26.12.13 12:32