Состоялась презентация Ульяновской областной Памятной Книги «Детство, опалённое войной»

Мероприятие состоялось в торжественном зале Дворца Книги – Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина.

Редакционная комиссия областной Книги Памяти «Детство, опалённое войной» представила первый том Памятной Книги Памяти о детях военного времени 1932 -1945 года рождения. Название книг говорит само за себя. Это память о тех, кто был и является патриотом Отечества и своей малой Родины.

Памятные Книга относится к категории справочной литературы, со статусом мемориального издания. В книге опубликованы сведения, которые несут справочный материал по гражданам – жителям города Ульяновска. Сигнальный экземпляр вышел 29 октября 2013г. в день 95 - летия ВЛКСМ.

На обложке Памятной Книги - Орден Ленина. Этой высокой наградой были награждены комсомольская и пионерская организации за участие в годы Великой Отечественной войны и в восстановлении разрушенного хозяйства в послевоенные годы.

В рамках презентации первые экземпляры книги были подарены в школы, библиотеки, музеи, учреждения социальной защиты Ульяновской области.

Также были награждены дипломами и сертификатов признательности Губернатора Ульяновской области «За плодотворную работу с ветеранами – детьми военного времени, активное участие в подготовке к изданию первого тома областной Памятной Книги «Детство, опалённое войной»:

Дипломы Губернатора Ульяновской области вручили:

- Коллективу Ульяновского областного государственного казённого учреждения социальной защиты населения в г. Ульяновске (директор Жулина Ольга Анатольевна);

- Коллективу областного государственного бюджетного учреждения «Государственный архив новейшей истории Ульяновской области» (директор Миронов Владимир Николаевич);

- Коллективу областного государственного бюджетного учреждения культуры «Областной краеведческий музей им. И.А.Гончарова» (директор Володина Юлия Константиновна);

- Коллективу областного государственного автономного учреждения культуры «Ленинский мемориал» (директор Шабалин Эдуард Сергеевич).

- Музею Трудовой Славы ОАО «Моторный завод» (руководитель Таратынова Марина Вадимовна).

Сертификаты признательности Правительства Ульяновской области вручили:

- Коллективу областного государственного бюджетного учреждения «Государственный архив Ульяновской области» (директор Сомова Людмила Александровна);

- Коллективу областного государственного бюджетного учреждения культуры «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека им. В.И.Ленина» (директор Нагаткина Светлана Валентиновна)

- Открытому акционерному обществу «Областная типография «Печатный двор» (Генеральный директор Сиротин Андрей Петрович)

11.12.13 09:56