Губернатор Сергей Морозов принял участие в аппаратном совещании Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области.

В рамках встречи были достигнуты договоренности о взаимодействии Правительства Ульяновской области и Федерации организаций профсоюзов, а также были выработаны  механизмы дальнейшей работы.

Планируется наладить совместную работу ответственных за взаимодействие руководителей профильных Министерств и ведомств Правительства с отраслевыми профсоюзами. Одной из совместных задач является создание первичных профсоюзных организаций во всех Министерствах и структурных подразделениях Правительства, а также восстановление профсоюзных организаций на предприятиях Ульяновской области. В ближайшее время будут заключены отраслевые трехсторонние Соглашения, проведены консультации руководства и сотрудников отраслевых предприятий по заключению коллективных договоров, привлечению новых членов в профсоюзные организации.

Губернатор Сергей Морозов возложил дополнительные обязанности по активизации работы профсоюзных организаций государственных служащих на заместителя Министра внутренней политики Ульяновской области Ольгу Куракину.

25.11.13 09:10