Губернатор Сергей Морозов встретится с молодежью

22 ноября во Дворце творчества детей и молодежи (ул.Минаева, 50) состоится встреча Губернатора с молодежью по обсуждению реализации проекта «Команда, без которой нам не жить». Этот проект студентка Ульяновского государственного технического университета Ольга Полетаева, представляла на Молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга» и заслужила там высокие экспертные оценки. Проект направлен на повышения статуса «семьи» в молодёжной среде.

В рамках встречи планируется обсудить дальнейшие возможности реализации проекта в учреждениях СПО, школах, муниципальных образованиях.

Цель проекта: формирование фамилистической (основ семейных ценностей) культуры студенческой молодежи и сопутствующих ей форм коммуникации, а также расширение социальной базы клубов «Молодая семья» за счет новых целевых аудиторий.

По словам Директора департамента молодежной политики Сергея Терехина, одной из задач государственной молодежной политики является создание условий для раскрытия талантов молодежи, оказание помощи в самореализации молодежи. «Мы помогаем молодежи разрабатывать и реализовывать различные социально-значимые проекты. Это способствует тому, что молодежь активно включается во все сферы жизни региона. Проект Ольги направлен на укрепление семейных традиций и ценностей, что является одним из приоритетных направлений работы с молодежью. Радует, что данный проект нашел отклик не только в профессиональной среде, но и у самой молодежи. Уверен, что благодаря реализации этого проекта, молодежь будет знать и чтить семейные традиции нашей страны»

21.11.13 14:21