День борьбы с курением прошел в Министерстве внутренней политики Ульяновской области

Мероприятие было приурочено к вступлению в силу нового закона о курении с 15 ноября 2013 года, (Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. N 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака") и к Международному дню отказа от курения, который пройдет 21 ноября.

Акция была проведена совместно с Государственным учреждением здравоохранения «Областной врачебно-физкультурный диспансер» «Центр здоровья». Сотрудники Министерства прошли скрининговое обследование на аппарате «Смокилайзер» (определение уровня углекислого газа в выдыхаемом воздухе).

Также в структурных подразделениях Министерства внутренней политики была проведена акция среди курящих сотрудников «Обменяй сигарету на конфету»

Всем сотрудникам раздали брошюры о вреде табакокурения.

15.11.13 14:20