В Ульяновской области почтили память земляков, погибших в Афганистане

25 декабря на площади 30-летия Победы состоялась церемония возложения цветов, посвященная Дню памяти ввода советских войск в Республику Афганистан.

Участие в мероприятии приняли представители Правительства, администрации области, города, ветераны Афганской войны, родители военнослужащих, погибших в Афганистане, общественные организации, всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия».

«Возлагая цветы, мы показываем гражданам и в особенности молодому поколению, что нельзя забывать историю. Данные мероприятия позволяют нашему древу жизни устоять на своих корнях ещё мощнее. Это пример для всех, что мы помним и чтим своих героев», - подчеркнул Председатель Ульяновского отделения ветеранской общественной организации «Боевое братство» Николай Лазарев.

По завершении церемонии возложения цветов к Мемориалу была объявлена минута молчания в память о солдатах и офицерах погибших при выполнении воинского долга в Афганистане. Затем исполнен Гимн Российской Федерации и троекратный оружейный залп.

После церемонии ветераны, родители и вдовы бойцов отправились в Спасо-Вознесенский кафедральный собор, где состоялась панихида по погибшим.

26.12.22 06:47