7 ноября делегация Ульяновской области посетила Парад Памяти в Самаре

Губернатор Ульяновской области Алексей Русских находится в постоянном контакте с руководством Самарской области. По договоренности губернаторов, все бойцы Самарской и Ульяновской области обеспечиваются одинаковым комплектом дополнительного обмундирования (спальные мешки, аптечки, обувь и другое). Финансирование мобилизованных происходит из средств Самарской и Ульяновской области. Так, по поручению Губернатора Алексея Русских, после мероприятия батальону в Рощинском, где расположились наши бойцы, был передан автомобиль повышенной проходимости «УАЗ». Автомобиль будет задействован в боевых действиях для перевозки боеприпасов и раненых товарищей.

«Хочу выразить огромную благодарность руководству Самарской области. За то, что во всех вопросах, мы всегда находим взаимопонимание и работаем сообща. Благодарности мало не бывает. Спасибо нашим волонтерам. Спасибо бойцам, нашим героям», прокомментировал Заместитель Губернатора Ульяновской области Александр Коробко.

Также по поручению губернатора Ульяновской области Алексея Русских осуществляется единовременная выплата семьям мобилизованных бойцов. Средства были выделены из бюджета региона. Выплата составит по 20 тысяч рублей на каждого несовершеннолетнего ребёнка до 18 лет, такую же сумму получат беременные жёны мобилизованных на сроке беременности не менее 22 недель. Адресно семьям мобилизованных граждан оказывается помощь в решении бытовых проблем.

«Как Александр Коробко заметил, мы действительно все вместе. Совместно с Ульяновской областью мы обеспечили обмундированием мобилизованных. Мы всегда на связи и стараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы удовлетворить запросы, которые поступают от бойцов, и всесторонне им помочь. Вы сегодня большое молодцы, мы вами гордимся. Победа точно будет за нами», обратился к мобилизованным Вице-губернатор Дмитрий Кочергин.

08.11.22 14:22