В посёлке Каменный Брод Сенгилеевского района Ульяновской области благоустроят родник

Проект по благоустройству родника реализуют активисты ТОС "Мечта" Елаурского сельского поселения при поддержке фонда Президентских грантов.

По мнению тосовцев, родник очень важен для жителей поселка, так как служит резервным источником питьевой воды в случае перебоев с водоснабжением. Кроме того, чистую и вкусную воду из родника набирают многие жители Елаурского поселения.

В рамках проекта будет благоустроена территория вокруг родника в поселке Каменный Брод Сенгилеевского района: обкосят территорию, расчистят подъездные пути, организуют площадку для забора воды, установят скамейку для отдыха. Также очистят русло родника, спилят старые деревья и установят навесы.Таким образом, около родника появится зоны отдыха для жителей, дачников и поселка. В мероприятиях будут задействованы жители села, а также активисты ТОС.

Еще одна задача проекта - повышение экологической культуры и грамотности населения. Среди жителей Елаурского поселения будет проведен комплекс тематических мероприятий: конкурс детских рисунков, посвященных природе родного края, экоуроки для школьников, субботники на территории лесов, ручьев и водоемов.

Напомним, в этом году 86 проектов НКО Ульяновской области были поддержаны Президентскими и региональными грантами.

23.08.22 13:03