В поселке Лесном Новоспасского района Ульяновской области появится современная спортивная площадка

На ее создание в 2022 году ТОС «Красносельск», объединяющий активных жителей из одноименного поселка и станции Репьевка в Новоспасском районе, получил Президентский грант.

По словам руководителя ТОС «Красносельск» Алины Сучковой, жители поселка с нетерпением ждут открытия площадки, чтобы регулярно заниматься спортом и вести здоровый образ жизни. Проект очень актуален, так как среди жителей Лесного – много семей с детьми.

Так, на спортивной площадке будут установлены уличные антивандальные тренажеры, оборудована зона для игры волейбол, беседка, лавочки и урны, Кроме того, будут организованы регулярные спортивные занятия с тренером, игры и соревнования.

Например, активно в Лесном прошел праздник, посвященный Дню физкультурника. Ребята приняли участие в эстафете, игре в пионербол.

Реализация проекта позволит не только привлечь жителей к спорту, но и будет способствовать формированию добрососедских отношений, повышению уровнякачества жизни, развитию местного сообщества.

Напомним, в этом году всего 58 проектов НКО Ульяновской области были поддержаны фондом Президентских грантов. 28 проектов социально ориентированных НКО получили региональные субсидии.

16.08.22 12:52