Участники уникального проекта «Поколение Zвука» выступили с творческим концертом

Завершил работу уникальный проект «Проектная лаборатория по раскрытию творческого потенциала детей и подростков из малообеспеченных, многодетных, неблагополучных или неполных семей города Ульяновска «Поколение Zвука».

Проект задумывался как «социальный лифт», с помощью которого подростки 12 – 17 лет смогли бы не только раскрыть свои творческие способности, но и получить необходимые знания, умения, навыки для самостоятельной монетизации своего таланта.

Каждому участнику лаборатории были созданы условия для того, чтобы он мог перенять опыт профессионалов своего дела: педагогов по вокалу и хореографии, маркетологов, дизайнеров, психолога, продюсера, после чего разработал собственный творческий продукт.

Обучающий процесс включил в себя несколько направлений: основы вокала и хореографии, навыки эффективной коммуникации, самопрезентации, основы безопасности в сети Интернет и продвижение в социальных сетях, музыкальный маркетинг и продюссирование.

Уникальность проекта, осуществленного при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив, состоит в интеграции многолетнего профессионального опыта и академических знаний в сфере традиционной, классической культуры и новых технологий, форматов самовыражения и презентации, монетизации и продвижения своего таланта, создании творческих продуктов на стыке классической культуры и креативных индустрий.

Итогом проекта стал концерт на большой сцене «Дворца «Губернаторский», где ребята представили свои творческие проекты.

15.06.22 07:56