Поиск по сайту

Ульяновцев приглашают на региональный татарский праздник Сабантуй

4 июня в парке «Винновская роща» отметят татарский национальный праздник Сабантуй, который знаменует собой окончание весенних полевых работ. Гостей приглашают в 11:00.

«Сабан» является символом весны, пробуждения природы, плуга и пашни, а «туй» означает празднование, торжество.

Для гостей праздника подготовлена насыщенная программа с танцами от воспитанников детского сада № 118, выступлением ансамбля татарской песни «Булгар», вокального ансамбля «Туган як» и солистов татарского театра «НУР». Для детей на Сабантуе организуют игры. С 13:00 до 14:00 все желающие смогут исполнить под гармонь татарские национальные песни на концертной площадке «Живой микрофон». Для любителей спортивных единоборств состоится борьба на поясах корэш.

По информации администрации Ульяновска, на мероприятии будут чествовать семейные пары: многодетную семью, супругов, проживших в браке 50 лет, и молодожёнов. Будущим первоклассникам по акции «Помоги собраться в школу» вручат ранцы с письменными принадлежностями и сертификаты на приобретение школьной формы.

Напомним, в этом году в регионе также пройдет Всероссийский татарский Сабантуй. Основные события пройдут 17-18 июня на территории ипподрома и парка Победы в Ульяновске. Также тематические площадки будут организованы во всех муниципалитетах региона. На празднике ожидается порядка 40 тысяч гостей и участников.

02.06.22 11:33

    Новости