В спортклубе «Володарец» проводят занятия по «Тсу Шин Ген»

Спортивный клуб расположен в районе Нижней Террасы на территории одноименного ТОСа. Для местных жителей здесь организованы условия для комплексных занятий физической культурой и спортом благодаря поддержке фонда Президентских грантов.

По словам руководителя ТОС «Володарец» Сергея Клопкова, ребята активно тренируются и показывают отличные результаты.

Напомним,  грантовые средства закуплено оборудование для проведения тренировок: мягкое напольное покрытие, коврики для занятий оздоровительной гимнастикой и палки для скандинавской ходьбы. Занятия проводят квалифицированные тренеры.В клубе жители занимаются на тренажерах. Также здесь организованы тренировки по вольной борьбе, базирующемуся на каратэ боевому искусству Тсу Шин Ген.

Кроме того, запланирован открытый турнир по вольной борьбе для детей до 14 лет. В турнире примут участие не менее 20 спортсменов из различных спортклубов города Ульяновска.

Напомним, в этом году семь проектов территориальных общественных самоуправлений Ульяновской области поддержаны фондом Президентских грантов.

26.05.22 11:24