В Ульяновской области шествие «Бессмертного полка» пройдёт во всех муниципалитетах

Подготовку к проведению традиционной патриотической акции обсудили на заседании штаба по комплексному развитию региона, который прошёл под председательством Губернатора Алексея Русских 5 мая.

В областном центре 9 мая с 14.00 до 15.00 на Соборной площади и эспланаде будет проходить сбор участников акции. В 15.00 начнётся движение колонны по маршруту: площадь Ленина – улица Спасская – бульвар Пластова – улица Гончарова – площадь 30-летия Победы.

В областном центре во главе шествия «Бессмертного полка» вынесут Знамя Победы. По пути следования по обеим сторонам улицы Гончарова планируется работа творческих площадок, организованных детскими школами искусств и учреждениями культуры.

По поручению главы региона меры безопасности участников шествия будут усилены.

Ко Дню Победы праздничные программы организованы во всех муниципальных образованиях региона. Шествие «Бессмертного полка» пройдет в каждом районном центре.

Напомним, в этом году акция впервые организована в онлайн и офлайн-форматах.

06.05.22 05:34