Поиск по сайту

В Ульяновской области стартовала Международная акция «Георгиевская ленточка»

Патриотическая акция реализуется ежегодно в преддверии Дня Победы. В Ульяновской области она стартовала 27 апреля.

«Георгиевская ленточка» - это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

Цвета ленты — черный и оранжевый — означают «дым и пламень», символизируя воинский подвиг на передовой и в тылу. Свою историю символ ведет от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденному 26 ноября 1769 года.

Руководитель регионального отделения «Волонтеров Победы» Регина Низамутдинова отметила, что в этом году на территории Ульяновской области активисты раздадут около 15 тыс. символических ленточек, в том числе около 5 тыс. – в Ульяновске.

«Георгиевская ленточка» символизирует Великую Победу советского народа над фашизмом, бессмертный подвиг.  Его носят у сердца в знак уважения к истории своей страны и ее героям. В акции примут участие все муниципальные образования нашего региона», - сказала активист.

Ленточки будут раздавать в регионе 1 и 9 мая. На официальном сайте проекта можно уточнить место и время, где ее можно получить: http://xn--80aaedalbcxwck1afjwvx0h8g.xn--p1ai/

27.04.22 05:37

    Новости