Поиск по сайту

Алексей Русских принял участие в областном мусульманском благотворительном ужине Ифтар

Мероприятие прошло в ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена» 22 апреля.

В благотворительном ужине по случаю священного месяца Рамадан приняли участие вице-премьер Республики Татарстан Василь Шайхразиев, прихожане и имамы мечетей Регионального Духовного Управления мусульман Ульяновской области, представители национально-культурных автономий и бизнес-сообществ региона.
 
«Ифтар символизирует добро и единство, мир и согласие. Выражаю глубокую признательность организаторам благотворительного ужина и всем, кто проводит Ифтар при мечетях, медресе и в своих домах. Тем, кто протягивает нуждающимся руку помощи, занимается благотворительностью. Кто помогает нам сохранять и развивать многовековую культуру, историю и традиции. Сегодня как никогда ранее нам важно крепить уважение между народами и религиями, быть едиными в отношении вызовов современного мира», - сказал Губернатор Алексей Русских.
 
Глава региона поблагодарил мусульман Ульяновской области за деятельное участие в судьбе родного региона и жизни страны. За вклад в воспитание молодёжи, участие в региональных культурных, образовательных и социально-экономических программах.
 
По словам организаторов мероприятия, в этом году в областном Ифтаре приняли участие около четырех тысяч человек.
 
«Благодарю Алексея Юрьевича Русских за участие в нашем большом празднике. Очень ценно, что руководство региона уделяет большое внимание укреплению единства между народами разных национальностей и вероисповеданий. В свою очередь, мы заботимся о духовно-нравственном просвещении граждан. Милосердие и добрые дела объединяют нас и делают сильнее», - сказал муфтий - Председатель регионального Духовного управления мусульман Ульяновской области Ильдар хаджи Сафиуллин.
 
Областной Ифтар традиционно проводится в последнюю пятницу месяца поста Рамадан. В этом году мероприятие проводится в рамках празднования 1100-летия добровольного принятия ислама Волжской Булгарией.
22.04.22 08:58

    Новости