В селе Тагай Майнского района Ульяновской области готовится к открытию тренажерный комплекс

Проект «Для здоровья, силы воли - уличные тренажеры» инициировали активисты местного ТОСа. В 2021 году идею поддержали на областном конкурсе субсидий для НКО.

ТОС «Тагай» представляет интересы свыше двух тысяч человек. С открытием комплекса антивандальных тренажеров подросткам, взрослому населению и пенсионерам будет, где заняться физкультурой и с пользой провести время.

Председатель ТОС «Тагай» Алена Долгушина отметила, что это первый тренажерный комплекс в селе, открытия жители ждут с нетерпением. Уличные тренажеры установят перед местным домом культуры – вдали от проезжей части, рядом с детской игровой площадкой.

Тренажеры универсальные в использовании. Подходят для всех возрастов и уровня физической подготовки.

Открытие запланировано в мае.

Напомним, в 2021 году в трех конкурсах субсидий для НКО было поддержано более ста проектов общественных организаций.

18.04.22 11:50