ТОС «Мы вместе» создают патриотический медиацентр «История в лицах»

Проект получил поддержку на региональном конкурсе субсидий среди социально ориентированных НКО в 2021 году.

ТОС «Мы вместе» объединяет активистов сел Сосновка, Городецкое, деревни Анкудиновка на территории Игнатовского городского поселения в Майнском районе Ульяновской области. Медиацентр «История в лицах» расскажет о судьбах местных жителей – детей войны и тружениках тыла Великой Отечественной войны.

Проект подразумевает серию видеоинтервью, которые будут смонтированы в полноценный фильм для показа в учебных организациях муниципального образования.

По словам председателя ТОС «Мы вместе» Ольги Мачульской, на территории городского поселения живет 36 земляков категории «дети войны» и трое тружеников тыла. Активисты ТОС вместе с местными школьниками  посетили более 30 человек.

«Проект имеет большое значение для сохранения исторической памяти. Дети совершенно по-другому воспринимают историю Великой Отечественной войны, рассказанную со слов жителей того времени. В сохранении памяти о Великой Победе  - будущее нашего народа», - отметила Ольга Мачульская.
18.04.22 07:13