Поиск по сайту

Алексей Русских: «Социальная поддержка ветеранов, их доступное и качественное медицинское обслуживание, лекарственное обеспечение - безусловный приоритет в нашей работе»

1 марта Губернатор провёл заседание оргкомитета «Победа», на котором обсудили подготовку к празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

«В нынешних непростых условиях важно обратить особое внимание на противодействие фальсификациям нашей истории, сосредоточить усилия на объективном аргументированном освещении Великой Отечественной войны, её итогах. Молодёжь должна знать и чтить свою историю, историю народа-победителя. Социальная поддержка ветеранов, их доступное и качественное медицинское обслуживание, лекарственное обеспечение - безусловный приоритет в нашей работе», - подчеркнул глава региона.

Алексей Русских поручил членам оргкомитета усилить взаимодействие с учреждениями образования и культуры, детскими общественными организациями и военно-патриотическими клубами. Активизировать подготовку к проведению парадов Победы и всероссийской акции «Бессмертный полк» в муниципальных образованиях. Ко Дню Победы будет организована акция «Парад у дома ветерана». Всего запланировано до 40 мини-парадов.

На заседании подвели итоги работы поискового движения Ульяновской области в 2021 году. Как отметил руководитель регионального отделения «Поисковое движение России» Сергей Зуев, в прошлом году проведено 13 поисковых экспедиций в разные субъекты страны, в ходе которых найдены останки более 200 воинов Красной Армии. В 2022 году планируется организовать 17 экспедиций.

Участники оргкомитета также обсудили проведение героико-патриотической работы с подрастающим поколением. Ульяновская область принимает участие во всероссийском проекте «Парта Героя». В этом году к образовательному проекту присоединятся восемь общеобразовательных организаций Базарносызганского, Вешкаймского, Сурского районов и Ульяновска.

В апреле в воинских частях гарнизона начнётся подготовка к проведению военно-патриотической акции «Письмо Победы». Курсанты 623 межвидового регионального учебного центра войск связи совместно с юнармейцами и суворовцами напишут письма с поздравлениями ветеранам Великой Отечественной войны.



02.03.22 06:09

    Новости