В Ульяновской области почтили память Владимира Ленина

21 января, в день 98-ой годовщины со дня смерти знаменитого ульяновца, прошел траурный митинг на Соборной площади.

В торжественной церемонии возложения цветов к памятнику В.И.Ленину приняли участие Губернатор Алексей Русских, работники Ленинского мемориала, Дома-музея В.И.Ленина, а также представители ветеранских и общественных организаций.

Кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Ленинского мемориала Валерий Перфилов отметил, что важно сохранить историю нашей страны, память о событиях и людях, которые ее делали. «Несомненно, таким человеком, частью нашей истории, является Владимир Ленин. Он структурировал весь 20-ый век. Пытался реализовать свои идеи ради создания справедливого общества. Поэтому сегодня мы отдаем дань памяти великой личности этого человека, с которым многое связано в истории нашего государства», - сказал Валерий Перфилов.

Памятной дате в Ульяновской области традиционно посвятили тематические уроки, классные часы и познавательные семинары, музейные экскурсии для учащихся образовательных учреждений.

21.01.22 11:47