Поиск по сайту

Ульяновское землячество поддержит продвижение региональных проектов на федеральном уровне

9 июля глава региона Алексей Русских обсудил с представителями общественной организации форматы взаимодействия.

«У нас есть полное понимание стратегии социально-экономической политики Ульяновской области. Сейчас нам нужны сподвижники с большим опытом и рычагами влияния, которые могли бы помочь в ее реализации. Таких соратников я вижу в активистах общественной организации «Ульяновское землячество». Вы представляете собой реальную силу. Проводите много мероприятий в экономической, культурной, спортивной и благотворительной сфере. Нам важно наладить конструктивный диалог, дать положительный импульс прошлым начинаниям и найти новые формы взаимодействия, необходимые для развития региона», - сказал Алексей Русских. 

В настоящий момент планируется актуализировать соглашение о взаимодействии между Правительством области и Ульяновским землячеством. Планируется, что активисты движения будут представлять интересы региона на федеральном уровне, в частности, принимать участие в развитии материально-технической базы социальной сферы: системы образования и здравоохранения, культуры и спорта, оказании социальной поддержки незащищенных слоев населения, а также реализации в регионе крупных инфраструктурных проектов.

«Одним из главных приоритетов в нашей совместной работе должна быть борьба с бедностью. Эту задачу Алексей Юрьевич обозначил приоритетной в программе по развитию региона. Сейчас многие жители области нуждаются в комплексной социальной поддержке. Ещё одна глобальная задача - обеспечить жителей правобережья Ульяновской области качественным водоснабжением. Кроме того, в Ульяновске остро стоит вопрос берегоукрепления и борьбы с оползнями. Эти важные и дорогостоящие проекты требуют федеральной поддержки. Также мы планируем оказывать содействие в решении проблемы переселения граждан из аварийного жилья», - прокомментировал заместитель Председателя Правления «Ульяновского землячества», первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. 

Глава региона также подчеркнул, что необходимо активизировать взаимодействие с ульяновцами, проживающими в других регионах. Разработать меры поддержки ульяновских студентов и обеспечить их достойными условиями труда на территории региона.

09.07.21 11:23

    Новости