В Ульяновской области планируется проведение регионального социального форума партии «Единая Россия»

10 февраля Губернатор Сергей Морозов обсудил с партийцами ряд социальных инициатив на встрече в Новоспасском районе.

«С членами партии «Единая Россия» мы ведём работу по многим направлениям. Особое внимание уделяем социальной сфере. Поэтому мы продолжим работу по повышению качества здравоохранения, модернизации сферы культуры и образования. Например, в Новоспасском районе мы продолжим модернизацию районной больницы. С повышением качества здравоохранения связаны важные законодательные инициативы. Сейчас мы вместе с экспертами обсуждаем законопроект о статусе медицинского работника, который закрепит дополнительные меры поддержки. Кроме того, мы расширим возможности использования регионального капитала «Семья». А также внесем изменения в закон о ветеране труда, повысив уровень поддержки многодетных матерей», - сказал глава региона.

Напомним, Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия Ульяновской области подготовлен проект закона, который вносит изменения в статью о звании «Ветеран труда Ульяновской области» в части сокращения необходимого общего трудового стажа для женщин, имеющих трёх и более детей.

Руководитель профильного ведомства Наталья Исаева добавила, что по поручению Губернатора ведётся активная работа над проектом «Отцовский капитал». В ходе разработки проекта максимально учитываются мнения ульяновцев.

Подобные обсуждения социальных мер члены «Единой России» проведут в каждом муниципальном образовании. Итоги будут подведены в марте во время регионального форума «Социальная справедливость глазами людей». Напомним, первый федеральный партийный социальный онлайн-форум прошёл 14 декабря. Он был посвящен работе волонтерских центров «Единой России», развёрнутых во всех регионах страны.

«В декабре с участием Президента Владимира Путина прошел федеральный социальный форум «Единой России», его второй этап был в январе этого года. На двух площадках мы рассмотрели опыт субъектов в волонтёрской работе. Весь 2020 год в регионах реализовывалось большое количество волонтерских проектов: помогали медикам, пожилым, учителям, и, конечно, ветеранам и детям войны. Форум выявил много инициатив, которые уже переходят в ранг новых законов», - рассказал секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев.

Василий Гвоздев также отметил, что в тесном сотрудничестве с жителями в каждом районе области удается реализовать множество социально полезных инициатив. Новоспасское местное отделение партии – пример того, как партийцы, советуясь с людьми, выбирают актуальные для населения проекты.

«Единая Россия» всегда ориентируется на мнение и позицию людей. К примеру, обновленная Новоспасская районная больница, где открылись новые отделения. Еще один яркий пример - модернизированный районный дом культуры. Благодаря проекту поддержки народных инициатив, областным и федеральным средствам объект продолжает обновляться. Все это происходит с поддержкой населения Новоспасского района. По программе развития сельских территорий десятки объектов, дорог, школ, поликлиник, ФАПов были отремонтированы или ждут своей очереди в 2021-2022 годах. Сергей Морозов ежегодно держит на контроле финансирование проекта поддержки местных инициатив», - подчеркнул Василий Гвоздев.

12.02.21 08:44