В Совет НКО «Фонд гражданского общества» вошли новые представители социально-ориентированного бизнеса

В 2021 году планируется реализовать 12 общественных проектов Приволжского федерального округа

9 февраля состоялось заседание правления «Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе». В рамках заседания Правление приняло решение о включении в Совет Фонда новых членов. В Совет Фонда вошли зампредседателя совета директоров ПАО «НИТЕЛ» Михаил Гапонов, гендиректор ООО «Луидор» Сергей Гусев, гендиректор АО «АПЗ им. Пландина» Андрей Капустин, гендиректор ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» Юрий Шумский. Кроме того, в рамках заседания правления был выбран президент фонда – председатель Совета Фонда. Им стал Михаил Гапонов.

Как отметил исполнительный директор фонда Алексей Ушаков, в Совет Фонда вошли люди, которые уже зарекомендовали себя неравнодушными, ответственными людьми, они активно поддерживают общественно значимые проекты.

Отметим, что по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в округе реализуется ряд масштабных социально ориентированных проектов. Это проекты в сфере патриотического воспитания молодежи, развития интеллектуальных и спортивных способностей, поддержки детей и молодежи, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В 2020 году в мероприятиях в очном и дистанционном формате приняли участие около 1 млн. жителей округа.

Реализация окружных общественных проектов продолжится и в 2021 году. Планируется реализовать 12 проектов, самые крупные из которых – Молодежный форум Приволжского федерального округа «iВолга», «Зарница Поволжья», спортивно-туристский лагерь «Туриада», Интеллектуальная олимпиада Приволжского федерального округа среди студентов и школьников, «Золотая шайба» и другие.

Подробнее о деятельности НКО «Фонд гражданского общества» можно узнать на сайте: http://www.federalfond.ru.

В 2020 году порядка 2,5 тысячи жителей Ульяновской области приняли участие в общественных проектах ПФО

В Ульяновской области по поручению Губернатора Сергея Морозова развитию и поддержке талантливой молодежи и патриотическому воспитанию подрастающего поколения уделяется особое внимание. Регион принял участие в восьми проектах ПФО: молодежном форуме «iВолга 2020», клубе юных хоккеистов «Золотая Шайба», проектах «Герои Отечества», «Вернуть детство» и «Театральное Приволжье», окружном слёте поисковых отрядов, Интеллектуальной олимпиаде ПФО и фестивале «ФормАРТ».

11.02.21 12:31