Поиск по сайту

Сергей Морозов поздравил депутатский корпус Законодательного Собрания Ульяновской области с 25-летием со дня образования

 

23 декабря Губернатор принял участие в работе 33-го заседания ЗСО.

«Четверть века народные избранники профессионально, мужественно и честно выполняют работу высочайшей государственной и общественной значимости. Ведут активную законотворческую работу, которая направлена на решение ключевых вопросов социально-экономического развития региона, повышение уровня и улучшение качества жизни наших земляков. Благодаря плодотворному законотворчеству были заложены и продолжают совершенствоваться правовые основы работы властных структур региона, экономического развития Ульяновской области, реализации мер социальной поддержки наших жителей и становления гражданского общества. Убеждён, что наша совместная работа будет неизменно нацелена на решение главной задачи – обеспечить достойную жизнь своим землякам за счёт динамичного развития экономики и социальной сферы региона», - сказал Сергей Морозов. 

Глава региона поблагодарил действующий депутатский корпус, а также народных избранников предыдущих созывов за огромный вклад, отстаивание интересов своих избирателей и конструктивное взаимодействие с региональной властью.

На заседании депутаты заслушали отчёт Губернатора о проделанной работе Правительства в 2019 году. По итогам доклада депутаты одобрили положение ЗСО о принятии отчёта к сведению. 

«Усилия, предпринятые в 2019 году по всем направлениям - промышленности, развитию предпринимательства, инвестиционной политике, привлечению федеральных средств - дали хороший запас прочности на 2020 год. Отмечу, что стоявшие перед нами задачи по выплате заработной платы бюджетникам, предоставлению мер социальной поддержки нуждающимся категориям граждан выполнены в срок и в полном объеме. Благодаря помощи, оказанной сельхозпроизводителям, удалось добиться в 2020 году отличных результатов в сельском хозяйстве. Мы намерены и в дальнейшем совместно с Правительством развивать Ульяновскую область, выполняя наказы и поручения её жителей», - отметил руководитель фракции «Единая Россия» Василий Гвоздев.

По словам руководителя фракции ЛПДР в ЗСО Дмитрия Грачёва, все государственные программы 2019 года были выполнены. «В качестве положительного момента можно отметить низкий уровень безработицы, составлявший в 2019 году порядка 0,5%. Также было начато и продолжено в текущем году обновление пассажирского транспорта. По улицам Ульяновска ходят новые трамваи, заменены автобусы средней вместимости», - отметил Дмитрий Грачёв.

24.12.20 10:32

    Новости