Поиск по сайту

Ульяновская область присоединилась к благотворительной акции «Лапа дружбы»

Главная ее цель заключается в оказании помощи животным из приютов. Она включает сбор медикаментов и корма, а также  помощь в социализации животных.

Тема охраны живого природного ресурса страны становится одной из  центральных в современной России и во всем мире. Напомним, ответственное отношение к животным предлагается закрепить в Конституции Российской Федерации.

По словам руководителя регионального отделения «Волонтеров Победы» и Ульяновского штаба «Волонтеров Конституции» Людмилы Князьковой, в вопросе ответственного отношения к животным  активисты не остались в стороне. Ульяновская область присоединились ко Всероссийской акции «Лапа дружбы», организованной федеральным штабом «Волонтеров Конституции». Проект поможет собрать пожертвования от неравнодушных граждан на содержание животных в приютах.

«Поправка в Конституцию об ответственном отношении к животным и сохранении живого природного ресурса страны чрезвычайно важна. Мы живем в цивилизованной стране и отношение к животным демонстрирует этот уровень. Думаю, что гуманное и ответственное отношение к животным должны прививаться с самого детства. А наша благотворительная акция  - это маленький вклад, реальное доброе дело в защиту животных, которое может сделать каждый из нас», - прокомментировала Людмила   Князькова.

Точка сбора пожертвования организована на втором этаже   бизнес-центра  «Венец»  в Ульяновске. Принимаются  корма (сухие и влажные)  и крупы, наполнители для лотков, чашки для кормления, дезсредства, воротники для послеоперационных животных, шприцы, бинты, медикаменты, а также мешки для мусора 100-120 литров, стройматериалы «профлист», металлические углы, доски для пола, сетки «рабица».

Дополнительную информацию можно уточнить у организаторов акции по номеру 727-728.

08.06.20 14:22

    Новости