Председатель территориальной избирательной комиссии Цильнинского района Павел Фадеев об организации безопасного процесса голосования

«Для проведения безопасного голосования разработан ряд рекомендаций Роспотребнадзора. Этой инструкцией мы будем руководствоваться при организации процесса голосования. В Цильнинском районе 36 избирательных участков. Учитывая, что процесс голосования начнется уже 25 июня, мы приступим к тщательной дезинфекции помещений за день. С 25 июня и непосредственно в день общероссийского голосования 1 июля избирательные участки будут дезинфицироваться каждые два часа. Специалисты по обработке посещений пройдут специальный инструктаж. В работе будут задействованы около 220 членов избирательных комиссий. Они будут обеспечены комплектами средств индивидуальной защиты: одноразовыми масками, перчатками, спиртосодержащими растворами для дезинфекции. Все участки будут оборудованы бесконтактными термометрами. Голосующие граждане при входе на участок получат одноразовые средства защиты, включая авторучку. Даже регистрация будет проходить бесконтактно с соблюдением социальной дистанции».
08.06.20 12:47