Поиск по сайту

Юрий Андриенко: "ЦИК России расширил и разнообразил алгоритмы общероссийского голосования в целях обеспечения безопасности граждан"

 

7 июня Избирательная комиссия Ульяновской области в дистанционном интерактивном режиме провела совещание с территориальными избиркомами региона на тему подготовки к общероссийскому голосованию по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Видеосовещание вновь открылось обсуждением масштабов и форматов обеспечения безопасности участников общероссийского голосования и защиты их здоровья. Фронтальная тема онлайн встречи с руководителями ТИК – инструменты реализации механизмов голосования, предусмотренных соответствующим Порядком.

«Учитывая специфику эпидемиологической обстановки, ЦИК России расширил и разнообразил алгоритмы общероссийского голосования. Поскольку необходимо развести потоки граждан, чтобы избежать большого скопления людей. В частности, будет предусмотрено проведение голосование до дня голосования. В течение шести дней – с 25 по 30 июня – граждане смогут прийти на участок для голосования и отдать свой голос.Кроме того, будет реализован алгоритм проведения голосования вне помещения для голосования. Оно будет проходить, в том числе, на придомовых территориях, а также в населенных пунктах, в которых отсутствуют участки для голосования. Голосование будет проводиться в течение этих же 6 дней до дня голосования. Также будет доступно бесконтактное голосование на дому, голосование граждан, которые не могут выйти из дома по тем или иным причинам. Не нужно будет никаких заявлений, достаточно позвонить в комиссию, передать свою просьбу о желании проголосовать на дому через волонтеров или знакомых, подать соответствующее обращение через портал Госуслуг», – разъяснил Председатель Избирательной комиссии Ульяновской области Юрий Андриенко.


 

08.06.20 08:39

    Новости