Председатель региональной организации «Русский Дом» Тамара Кулябина: «Сейчас важно поддержать некоммерческий сектор – поддержать стремления граждан с активной гражданской позицией»

«Общественные организации  - это голос общества. Через некоммерческие организации люди могут выразить свое  мнение, показать ценности, видение той или иной ситуации.  В общественных организациях работают люди, которые по собственной инициативе идут помогать народу. Это невероятный вклад в воспитание в обществе патриотизма, работа на сплочение всей нации. По поручению Президента Владимира Путина сейчас вводится ряд льгот для НКО, пострадавших из-за пандемии коронавируса, например,  отменяются страховые взносы за второй квартал текущего года. В Ульяновской области общественники также нашли поддержку в лице органов власти. Уже установлена пониженная ставка налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Введены льготы на арендные платежи за пользование областным имуществом. Безусловно, сейчас очень важно поддержать некоммерческий сектор – поддержать стремления граждан с активной гражданской позицией», - отметила Председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», председатель региональной организации сохранения и развития культуры «Русский Дом» Тамара Кулябина.

22.05.20 13:52