Руководитель Ульяновского Центра развития НКО Елена Шпоркина: "НКО ведут важную работу с незащищенными группами населения"

«В Ульяновской области некоммерческие организации реализуют множество проектов, направленных на оказание социальной поддержки населению, проекты в сфере культуры, образования, спорта,  экологии, воспитания детей и молодежи. Из-за пандемии многие общественные организации лишились средств к существованию, поэтому федеральная и региональная поддержка им жизненно необходима, как и региону – сохранение их деятельности. По решению Президента Владимира Путина будут отменены страховые взносы за второй квартал 2020 года, запущена кредитная программа поддержки занятости. В нашем регионе разрабатывается собственная программа поддержки НКО. Уже установлена пониженная ставка налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения. Введены льготы на арендные платежи за пользование областным имуществом. У каждой организации есть свои особенности,  и на региональном уровне мы ищем возможность поддержать все НКО, которые ведут социально значимую деятельность и работу с незащищенными группами населения", - сказала руководитель Центра развития НКО Общественной палаты Ульяновской области Елена Шпоркина.
19.05.20 14:07