В Ульяновской области 25 проектов некоммерческих организаций получат поддержку из бюджета

В регионе подвели итоги грантового конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций.

25 НКО-лидеров областного конкурса получат поддержку на реализацию проектов, направленных на распространение знаний о народах, проживающих в Ульяновской области, формирование гражданского патриотизма, противодействие фальсификации истории и поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей.

Суммарный объём средств из областного бюджета, направленный по поручению Губернатора Сергея Морозова на поддержку проектов НКО в сфере укрепления межнациональных отношений, составил более восьми миллионов рублей.

Среди победителей такие проекты, как «Поющая Россия» Ульяновского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», Фестиваль национальных кинематографий народов, населяющих Ульяновскую область, «Этнографический калейдоскоп».  Кроме того, будут организованы татарский национальный праздник «Сабантуй сорок пятого», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, чувашский народный праздник «Акатуй», областной мордовский народный праздник «Шумбрат». В 2020 году множество проектов посвящены теме Победы многонационального народа в Великой Отечественной войне.

Также в регионе пройдут форум учащейся и студенческой молодёжи «Наследие Победы – наше единство», учебно-тренировочные военно-патриотические сборы «Казачата-2020», третий казачий форум Волжского войскового казачьего общества, будет создан казачий военно-спортивный патриотический клуб «Ермак». В рамках проекта «Экстремизм. Терроризм. Подросток» продолжится профилактика распространения идеологии экстремизма в молодёжной среде.

Массовые и групповые мероприятия, запланированные в рамках проектов НКО, будут проведены после снятия в регионе запрета на их проведение.

С полным списком победителей можно ознакомиться по ссылке: https://ulgov.ru/объявления/о-предоставлении-субсидий-из-областного_2.html

12.05.20 09:12