Поиск по сайту

Руководитель Ульяновской общественной организации «Клуб активных родителей» Анна Немоляева: "Новые меры поддержки социальных НКО позволят сохранить коллектив общественных организаций"

 

 

Напомним, 11 мая на совещании по санитарно-эпидемиологической обстановке Президент Владимир Путин заявил о введении новых мер поддержки для субъектов малого и среднего бизнеса, некоммерческого сектора в целях нормализации экономики, сохранения занятости населения.

«Ограничительные меры в связи с пандемией коронавируса безусловно сказались  и на работе социально ориентированных некоммерческих организаций. Очень важно, что  в такой ситуации НКО приравняли к субъектам малого и среднего предпринимательства. Президент Владимир Путин озвучил ряд мер по поддержке некоммерческого сектора аналогичных бизнесу. В их числе предложение с 1 июня запустить специальную кредитную программу поддержки занятости, что позволит сохранить миллионы рабочих мест. Также списываются выплаты  и страховые взносы за второй квартал 2020 года, исключая НДС. Это позволит сохранить коллектив общественных организаций или же направить эти средства на закупку продуктовых наборов – в такой поддержке сейчас особо нуждаются пожилые и маломобильные граждане», - сказала руководитель региональной общественная организации по поддержке родительства и здоровья семьи «Клуб активных родителей» Анна Немоляева.


 

14.05.20 07:52

    Новости