Поиск по сайту

Ульяновцы могут принять участие в конкурсе проектов НКО

Прием заявок пройдет с 4 февраля по 4 марта.

Напомним, по поручению Губернатора Сергея Морозова в 2020 году объем финансовой поддержки проектов социально ориентированных некоммерческих организации вырос почти до 50 млн рублей, из них около 10 млн предусмотрены на реализацию проектов в сфере укрепления межнациональных отношений.

Принять участие в конкурсе субсидий могут НКО с проектами, направленными в том числе на распространение знаний о народах России, проживающих в Ульяновской области, формирование гражданского патриотизма, противодействие фальсификации истории, а также поддержку традиционных духовных и нравственных ценностей.

Победители конкурса смогут получить гранты в трех категориях. Предусмотрено восемь субсидий по 500 тыс. рублей, 12 субсидий – по 300 тыс. рублей и пять субсидий – в размере около ста тыс. рублей.

Напомним, в 2019 году 22 НКО получили грантовую поддержку на реализацию проектов по укреплению межконфессионального и межнационального согласия и единства.

Как отметила председатель исполкома регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», председатель региональной организации сохранения и развития культуры «Русский Дом» Тамара Кулябина, в конкурсе субсидий проект «Поющая Россия» - Всероссийский конкурс исполнителей русской песни не первый год одерживает победу.

«В 2019 году в состязании приняли участие более 200 человек, в том числе из Вьетнама и семи субъектов России. В этом году мы вновь планируем принять участие в грантовом конкурсе и выйти на международный уровень», - сказала Тамара Кулябина.

«Меня радует, что в Ульяновской области созданы благоприятные условия для развития всех национальных культур. Такая поддержка со стороны органов власти оказывается не во всех регионах, мы можем быть настоящим примером для других субъектов страны. Например, 2019 год по инициативе Губернатора проходил в регионе под эгидой Года национального единства. В тематических мероприятиях приняли участие около 300 тысяч жителей области. Из областного бюджета ежегодно оказывается поддержка для проведения национальных праздников, в их числе Троица, Сабантуй, Шумбрат, Акатуй. Мы активно сотрудничаем с региональным Центром по возрождению и развитию национальных культур, стараемся вовлекать в мероприятия как можно больше молодежи», - отметил председатель Ульяновской чувашской национально-культурной автономии Олег Мустаев.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку в управление по делам национальностей и межконфессиональных отношений администрации Губернатора Ульяновской области по адресу: Ульяновск, ул. Спасская, д. 8, каб. 126 с 9.00 до 17.30. Дополнительную информацию можно уточнить по телефонам: (8422) 58-94-02, 58-94-04, 27-38-42.

04.02.20 05:12

    Новости