Поиск по сайту

Сергей Морозов поздравил жителей Ульяновской области с праздником Казанской иконы Божией Матери

4 ноября Губернатор принял участие в праздничном богослужении в Спасо-Вознесенском кафедральном соборе. Службу провел Митрополит Симбирский и Новоспасский Иосиф.

«Сегодня мы отмечаем большой, светлый, праздник Казанской иконы Божией Матери. Он неразрывно связан с Днем народного единства. Наша страна всегда была сильна своим духом, своей верой, своим единством. Мы всегда грудью встаем на ее защиту и не позволяем посягнуть на наше самое главное богатство – прочный и нерушимый мир. Невозможно переоценить огромный вклад, который вносит в дело нашего процветания Русская православная церковь. Она продолжает тысячелетние традиции своего высокого служения, учит взаимоуважению и единству, добру и милосердию. Мы всегда должны помнить об этих принципах и верить в них, чтобы духовные традиции великих предков на нашей земле не просто возрождались, но и развивались дальше», - сказал глава региона.

Сергей Морозов отметил, что на IV Областном Народном соборе, который прошел в региональном центре 1 ноября, было принято решение разработать стратегию народосбережения и повышения качества жизни населения до 2030 года. В ее основу ляжет идея укрепления института семьи и увеличения числа многодетных семей.

05.11.19 05:44

    Новости