Члены Совета по правам человека при Губернаторе Ульяновской области проконтролировали проведение диспансеризации в Павловском районе

Делегация посетила медучреждение и ряд других объектов соцсферы в ходе проведения в муниципалитете Дня справедливости. По итогам работы подготовлен список рекомендаций для органов местного самоуправления.

«Диспансеризация  - это один из инструментов сохранения здоровья граждан. Проведение профилактических осмотров контролируется Губернатором и неразрывно связано с выполнением задач Президента, зафиксированных в национальных проектах «Здравоохранение» и «Демография». Обследованию учеников образовательных учреждений стоит уделить повышенное внимание.  Поэтому главному врачу Павловской районной больницы и начальнику управления образования в районе мы порекомендовали проанализировать заболеваемость детей по итогам диспансеризации и медицинских осмотров в разрезе образовательных организаций. Это позволит оперативно принять меры при обнаружении отрицательных показателей», - отметила председатель Совета по правам человека и развитию гражданского общества Ольга Баханова.

Руководитель Совета подчеркнула, что органу опеки и попечительства муниципального образования необходимо продолжить ежеквартальный мониторинг по выплате алиментов на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и состоящих на учете.

Эксперты совета обратили внимание на состояние системы теплоснабжения в средней образовательной школе с.Холстовка – она требует незамедлительного ремонта. Посоветовали организовать работу по замене оконных рам, а также проведению ремонта кровли крыши над переходным коридором, ведущим в спортивный зал в Татарско-Шмалакской средней школе, там же оборудовать  детскую площадку для посещающих дошкольную группу. При посещении Павловских школ №1 и №2 зафиксирована протечка крыш.

Также  члены совета взяли на контроль проведение капитального ремонта кровель в домах №87 и №89 по ул. Ленина в Павловке.  Было озвучено предложение предоставить для жильцов квартир, где отключено электричество на время ремонта, жилье маневренного фонда.

09.10.19 06:34